Психологическая консультация
line
Психологическая консультация
line

Последние новости

Внимание!

Внимание! Открывается набор в группу для психологической поддержки женщин, которые переживают развод, расставание!
О группе подробней здесь!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как найти себя и самореализоваться?

Как найти себя и самореализоваться? 9 года 4 мес. назад #234

• Martylik аватар
  • Martylik
  • Fresh Boarder
  • Вне сайта
Здравствуйте! Меня зовут Марта. Мне 23 года. На данном этапе своей жизни я потеряла себя в ней, сильно запуталась, не могу понять, чего хочу, кем хочу стать, не вижу себя в будущем. Нет никаких целей. Можно сказать - плыву по течению. Хотя очень хочу самореализоваться, добиться успеха, найти себя в конце концов. Когда берусь за какое-нибудь новое дело, сразу загораюсь, могу горы свернуть, но вскоре оно мне надоедает, я перестаю им интересоваться, появляются разные страхи, и все.... опять застой в жизни, деградация. С самого детства ничего не могу довести до конца.
Хотя, в школе, училась хорошо и шла на золотую медаль (но потом начала гулять и не получила ее), была Председателем Молодежного Депутатского Клуба при горисполкоме, были цели и огромные планы на будущее. Но потом постепенно все рухнуло (возможно, потому что начала встречаться с парнем, который тянул меня вниз и с ним я не развивалась, а наоборот). Ради любви я согласна была на все - простенький ВУЗ, заочное отделение, работа секретарем. Но 4 года встречаний с этим человеком оказались просто мукой. После того, как я решилась с ним расстаться - поехала в Киев поступать. Не поступила и решила остаться здесь, чтоб сдавать экзамены на следующий год, устроилась на работу рецепшионистом. Еще потом где-то год, в общем, продолжала отношения на расстоянии с тем человеком.
И вот уже три года я в Киеве, а ничего не происходит, меняю места работ (скорее, меня даже увольняют), серьезных отношений ни с кем нет. А последний год очень часто стала ходить по ночным клубам. Никак не могу себя заставить чем-то заняться. Да и если бы я знала чем. До сих пор не могу определиться, кем хочу стать. Но в еще один университет поступить обязательно хочу.
Пробовала заниматься по книгам Луизы Хей, Синельникова и пр. Но тоже надолго меня не хватает, максимум - месяц! Потом забрасываю свое саморазвитие.
Подскажите, возможно, есть какие-то поэтапные шаги к самореализации? Как себя поменять и понять, найти свои интересы и увлечения? Ведь после 6 лет реабилитироваться и вернуть все на круги своя очень тяжело.
При первой возможности хочу пойти к психологу, но если можно, посоветуйте, пожалуйста что-нибудь и здесь.
Зараннее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.