Психологическая консультация
line
Психологическая консультация
line

Последние новости

Внимание!

Внимание! Открывается набор в группу для психологической поддержки женщин, которые переживают развод, расставание!
О группе подробней здесь!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Депрессивное состояние, или замкнутый круг

Депрессивное состояние, или замкнутый круг 8 года 3 мес. назад #299

• Аина аватар
  • Аина
  • Fresh Boarder
  • Вне сайта
В последнее время чувствую себя не важно. У меня просто опускаются руки. Смотрю на себя в зеркало и понимаю, что надо что-то менять - знаю что надо похудеть, нормализовать свое питание, снова вернуться к занятиям спорта (но стыдно, ведь набрала лишнее). Потом понимаю, и задаю себе вопрос - а зачем?! семью создавать я не планирую, любви в жизни нет, личной жизни никакой - люблю свободу (уже даже сомневаюсь в своей ориентации). Возможно тут проблема, что мне просто не для кого жить (?!). Жить для себя хотелось бы - но я себя не особо люблю (тем более внешне - например просто ненавижу фотографироваться и боюсь каких-либо камер).
И вот в последнее время опять зацикливаюсь на еде - особенно на сладком, а потом и соленого хочется.
Чувствую депрессивное состояние - вроде и есть желание что-либо делать, но потом (после того как дело сделано - задание, по работе и т. д.) снова "возвращаюсь в хандру". (и кстати, когда я весной похудела - все вроде и хорошо, но понимаешь, что даже такой ты никому не нужна). И потом - сидишь, забыв глаза в телевизоре и все - тупик. (и так по кругу) Сейчас особенно - ведь работой не так загружена - а хотелось бы. И вот по чуть чуть, сидишь и сидишь - внешний вид ухудшается, думаешь завтра все будет иначе, а завтра все тоже самое.
Пыталась с кем-нибудь познакомится - но поняла, что не создана для отношений.
Если бы было что-то такое, что напоминало бы, мотивировало бы - в общем хочется вырваться из замкнутого круга, и НИКОГДА не возвращаться в него (а я вот не раз уже возвращаюсь - благо,то что еще вырываюсь).
Посоветуйте, пожалуйста, как быть в этой ситуации?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Депрессивное состояние, или замкнутый круг 8 года 3 мес. назад #300

• evoxaler аватар
  • evoxaler
  • Junior Boarder
  • Вне сайта
Привет Аина меня зовут Виталик мне хорошо знакомо твое состояние потомучто я практически два года в дипресии вот и сижу в 4 стенах не учусь не роботаю тоже не вижу цели в жизни с отношениями тоже все плохо тоже ненавижу себя свой внешний вид итд. Так вот мне 21 год я понимаю что нужно двигатся дальше чтото делать и все же не вижу цели в этой жизни но и про самоубийство не думаю так как умирать както страшно. У меня практически нет друзей так что если хочешь я предлагаю тебе дружбу. Я ценю людей по их душе тоесть смотрю не на внешнюю кросоту а на внутренюю вот как то так.

RE: Депрессивное состояние, или замкнутый круг 8 года 2 мес. назад #303

• Dina Vasylchenko аватар
  • Dina Vasylchenko
  • Expert Boarder
  • Вне сайта
Добрый день, Аина!
Прочитав Ваше письмо, мне хочется Вас пригласить на консультацию. Пока отмечу такие Ваши фразы:

Возможно тут проблема, что мне просто не для кого жить (?!) - есть для кого, ответ очевиден. А Вам?

думаешь завтра все будет иначе, а завтра все тоже самое. - если мы не проявим хоть какую то мало мальскую активность, и правда, ничего не измениться. Наше завта зависит от нас, в том числе какие мы сегодня.

хочется вырваться из замкнутого круга - это просто отлично, с этим можно разобраться, главное руки не опускать!

Что бы делала я - проработка детско-родительских отношений, работа с уверенностью-неуверенностью, самооценкой, психотерапия принятия себя и выход в социум.
Если есть желание, обращайтесь!
ПС. Постарайтесь заметить поддержку извне (не игнорируйте предложение Виталика!)