Психологическая консультация
line
Психологическая консультация
line

Последние новости

Внимание!

Внимание! Открывается набор в группу для психологической поддержки женщин, которые переживают развод, расставание!
О группе подробней здесь!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Либо пан, либо пропал!!!

Либо пан, либо пропал!!! 7 года 4 мес. назад #330

• Hummer аватар
  • Hummer
  • Fresh Boarder
  • Вне сайта
Здравствуйте. Меня зовут Андрей и мне 15 лет. Начну с разсказа о себе. Я человек имеющий опредиленную цель в жизне. Я закончил 9-й класс с нормальным, слава богу, средним баллом. Щас собираюсь поступать в техникум на гостинничный бизнес, ооооочень интересуюсь миром бизнеса.Я также пишу 2-ве научные роботы, буду продолжать писать их в техникуме. Я учился в почти самом пристижном лицее Киева, этот лицей имеет 5-е или кокое-там не знаю место по Киеву рейтинге учобы учащихся(наша паралель-124 чел. И из них 109- имеют в табеле оценки: 10, 9, 8). Нас 5 классов на паралеле, в каждом классе по 23 чел. Наш класс- предпоследний по рейтингу учобы, ито у нас1/3 класса пишит научные. 10 % чел имеют уже места. Мне дали писать роботу только в етом учебном году, поэтому я и не еще имею призового места. Я также участвовал в мелких лицейных олимпиадах.

Я также занимаюсь усердно спортом. В 2010-м я чемпион по плаванью, 3 первых места за полгода, Яна клочкова награждала лично, фото даже сохронилось. А сейчас я просто качаюсь. Еще манеха треннировок и я уже могу поднимать 80кг 1-й рукой. Щас могу только 60. Хогу рядом с домом на турники, я кстате делаю на них 8 елементов и там же есть бетонноя брила 50см в ширену и 30 в толшину(я треннируюсь ее поднимать). И только недавно начал бегать по стадиону, за 13 сек пробигаю 100метров. Я и сам себе удивляюсь, моя сила невероятно ростет(что не скажешь про мышленее и концентрацию внимания). Также изучаю компьютер. Я с ним почти на ты...

О технекуме. Я щас хожу туда на дополнительные занятия для подготовки к поступленею туда. Боооже, там когбото все создано для меня: друзья появились почти сразу, я там почти самый лучший в группе, друзья называют меня самым умным среди них(чего никогда не было все ети проклятые 9 лет школы).

Но пара серьезных проблем есть.

!. В техникум надо еще поступить. !-й экзамен будет укр.мова диктант. Да мои самые лучшие диктанты были написани на 5 и 6.

ПС:Я екзамен в лицее написал на 2. Я и еще один чел из моего бывшего класса. Как узнал о резалте я пришол домой(пока там был только я) и подумал: "Ну чо, щас "сопьюсь с горя"". Ахахах, пить то нечего было. Пришли радаки, начели мне вливать по-полной за этот е****й диктант. Я уже хотел сбежать вот из дома. Тогда заперся в комноте и говорил радакам:"Я НЕ БУДУ ПИСАТЬ СЛЕДУЮЩИЙ ЕКЗАМЕН, Я ЕГО ПРО**У КАК И УКРАИНСКИЙ". Я рыдал и рыдали радаки. Сколько я переписал этих диктантов... , не перещитать, зубрил все правела и нате вам написал хуже всех на паралеле, + эти резалты были вывешены на стенке в лицее. Бля, с меня ржала вся поролель. Так вот, в тот день я через час подошол к радакам и сказал: "Я порву эти е****е экзамены как Тузик гренку". Как сказал, так и случилось матру уже написал на 10

2. Я не могу нормально концентрировать свое внимание. Есле мне чтото сказали зделать через кокоето время, я в личшем случае через 2 часа после намеченого времяни об этом вспоминаю. Было и такое, что я немог и через 5 дней вспомнить. Я еще могу помнить про какие-то покупки, которые надо купить, хорошо запоминаю числа и 30 слов в строчку. Я могу за 20 сек запомнить 13-ти значное число и помнить его хоть сто лет.(Читал про методы запоминания в специальной,купленной для меня, книге). Но вот сконцентрироватся я не могу. Получалось концентрироватся только еле я ежеминутно в мыслях проговаривал что надо зделать, но ето почти не возможно, я иногда забываю проговаривать это про себя. Вот как вобще работает концентрация вниманея? Хоть принцип ктото может обьеснить? Ато в НЕТЕ пишут воистинк брееееееееет полнейший.

3. Ну мышленее я более-менее устоканил. Мозги стали думать лучше. Но всеже я не могу кое-что сообразить. Даже в быту делаю проколы. Почти каждый день я слушу:"Вымахал выше 180см а мазгов нет ни на грамм", "Думой своей одной и прямой извиленой","Я такие веши в шесть лет соображал, а ты в свои 15 не в силе", "Да куда тябе там за границой учится","Как ты будешь жить с такой невнимательностью". Капец я просто в шокеИ еще меня удевляет следующее-я учу немецкий с 5-го класса, мама его вобще не знает, отчим немец, но сам за 20 лет почти его забыл и они переводят что мама что отчим переводят с немецкого на русский правельно. Я в еще большом трауре. Я в НЕТЕ читал д***Я про это мышление. Там блин путают "мух" с "червями"(условно говоря) смешивают всякие логикотреннинги с правильным питанием и паропсихологией. Вопрос:"НЕУЖЕЛЕ нормальномыслящий человек должен знать паропсихологию?". Или есть другие методики. И я, например уже через 3 часа после бытовой заморочки уже устаю, а радаки могут хоть с утра до 7-ми заниматся этим.

4. И наконец общение. Девять лет я не мог понять, как правельно нужно общатся с людьми. Девять лет меня чмырили. Я прочитал книгу "Дейл Карнеги" и Гоулман.Д "Эмоциональный интеллект" и научился быть тактичным и могуубеждать в чем угодно,красиво это росскладывать по понятиям и менять в нужном случае интонацию, манеха научился привлекать к себе слушателей. Но вот в технекуме я вижу что какихто 3 левых ваше чувака смотрят на меня и постоянно лыбятся и чтото мне еще говорят типа стибутся. Я не знаю что это, отчим говорит что люди чувствуют тябя. Ето как? Надо еще и уметь чувствовать Ауру и емоции человека? Может мне еще в этом аспекте чтото прочитать надо?

Я год с лишним занимаюсь самоусовершенствованием. Я хочу жить нормально, быть нормальным человеком. Так что либо пан, либо пропал. Есле я не изменюсь и не поступлю в техникум, то я наложу на себя руки. Надоели эти мучения и проблемы от самого себя.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Hummer.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Либо пан, либо пропал!!! 7 года 4 мес. назад #341

• Dina Vasylchenko аватар
  • Dina Vasylchenko
  • Expert Boarder
  • Вне сайта
Здравствуйте, Андрей. Очень уважаю Ваше стремление разобраться в себе, понять себя. Не каждый взрослый пытается себя развивать, совершенствоваться – Вы молодец! Во-первых, Вы многое о себе уже знаете, и Ваш самоанализ поможет в дальнейшем Вашем продвижениии.
Давайте по порядку. Вопросы с которыми Вы хотели бы поработать – это концентрация внимания; отношения с близкими – родителями, сверстниками. Правильно? Или что то упустила? Тогда с чего начнем?

RE: Либо пан, либо пропал!!! 7 года 4 мес. назад #343

• Hummer аватар
  • Hummer
  • Fresh Boarder
  • Вне сайта
Именно. И + мишленее и экзамен диктант(Щас мне кажется лучше идет). Да и знаете, я думал что летом еще подкачаюсь. Так нет же. В связи с подготовительными я даже чучуть потерял форму. сбросил 5 кг, а тогда, когда создал эту свою тему весил 70 кг. Щас наново набираю вес и восстанавливою физуху.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Hummer.

RE: Либо пан, либо пропал!!! 7 года 3 мес. назад #347

• Dina Vasylchenko аватар
  • Dina Vasylchenko
  • Expert Boarder
  • Вне сайта
Надеюсь, подготовка к поступлению проходит успешно? А я повторюсь - из перечисленного вами, какой вопрос наиболее актуальный?

RE: Либо пан, либо пропал!!! 7 года 3 мес. назад #353

• Hummer аватар
  • Hummer
  • Fresh Boarder
  • Вне сайта
1. Нужно ли для общения уметь чувствовать ауру человека?
2. Хорошомыслящий человек знает хотябы четверть того, что можно найти в Нете на тему мышление и концентрация? там есть и парапсихология и много чего другого.
3. Говорят спортсмены, которые еще и занимаются интеллектуальной деительностью всегда успешны во всем. Я что исключение?
4. Может стоит еще прочитать про жестикуляцию во время общения?
5. В диалоге с человеком как можно отличить лесть?
6. Сколько еще должно пройти время на окончательное самоусовершенствование?
7. Говорят что у главных шутов и показушников в классе нет настоящих друзей, я не раз убеждался в обратном, одноклашки готовы за таких глотки перегрысть, сябя подставить и главное его везде ценят. Как ето можно понимать?
8. Вот допустим я делаю в коллективе тоже самое что и все, как мне кажется, я такойже как и они, но другие так не щитают.
9. Я на это вроде никокого повода не даю, но обязательно ктото будет на меня зырить у улыбатся с уха до уха, что это?
10. Имею ли я шанс нормально сосущиствовать с ребятами в технекуме?
11. Еще дето до 8-го класса удевлял такой вопрос:"Ну допустим прозошол конфликт, чтобы все это наладить словами не поможешь, начинаю преминять в ход кулаки, это вроде должно другую сторону чему-небудь научить, но нет же, гадина лезит еще, и только тогда, когда я пременил циркуль, то вроде перестал лесть. Люди что бешаные чтоли, ради этого готовы идти на пролом?"-мой ответ:"Они просто хотят доказать что они лучше тебя, самый крутой отпор в этом случае-Критика". Ответ верен?
!2. Когбудто весь мир против меня. Я везде здоровенный прыщ, от которого хочится избавится. Я, когда был еще 6-ти классником, меня все это так задолбало, что я пришол в свой подьезд, бросил портфель и просто побижал в неизвесном направление. Мне на моб родители звонили и спрашивали где мол я так долго, я отвечал:"Не важно. И не ищите меня. Отправляюсь в интернат к сибе-подобным даунам. Будем созваниватся". Как щас помню что меня тогда еле-еле уговорили вернутся домой. Стоило бы мне тогда сбежать? Ведь от меня в доме сплошные убытки, я наверное не достоен називатся сыном таких прекраснейших родителей. Наверно я живу всем на зло.

13. И наконец. 7.2 - это нормальный средний балл или нет. Можете говорить прямо, я хочу просто знать.

Да я на больше чем 0.5 етих вопросом могу дать ответ, но правельным ли он будет? Щас, как помню встретил я своих бывших одноклашек, с которыми учился в 6-м классе. Ну ето была встреча + и -. Я видел в кого они превратились. Они стали зависимыми от тютюна(так типо нервы успокаивают). Меня сразу никто не узнал, подумали что студент кокойто. Ну естественно, я их всех на голову выше, 186см рост. Ктото из них розсказал о том, какие они тут нещасные, двоишники. О некоторых кадрах даже в Вконтакте пишут в группе(группе про эту школу). Я пришол к такому выводу, что я всегда был лучше их. Не знаю, может в плане общения они лучше. У них лайков на фотах в 5 а то и в10 раз больше чем у меня. Подготовка к экзаменам вроде нормально идет, или так кажется, не знаю. Но метематику нормально здал. Завтра укр мова экзам. Форму физическую вроде возстановил, даже стал сильнее чуть только ве прежний. После экзаменов начну в 2 раза усерднее заниматся спортом.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад от Hummer.

RE: Либо пан, либо пропал!!! 7 года 3 мес. назад #357

• Hummer аватар
  • Hummer
  • Fresh Boarder
  • Вне сайта
Еас. Сегодня шел в техникум, чтобы узнать результат последнего экзамена укр.мовы. Вы знаете, чесно не ожидал, у меня 7, СЕМЬ, и это ваше почти самоя высокая оценка среди всех групп. Есть только 1-но 10, и то эт среди 4-х групп по 15 чел в каждой. Я так готовился, так нервничал на экзамене. Слава богу все это позади. 2 и 7 - огромноя разница. И даже авторский текст попался. Он гараздо сложнее обычного: вместо знака, который надо ставить по правилам, автор ставит какойто свой. Там еще есть конкурс, но я думаю что и его пройду. У всех средние баллы в атестате от 7 до 8, может даже до 8-ми с хвостиком. Теперь будет экзам по 2-й специальности, но за следующие 2 экзамена я уже не волнуюсь, ибо я уже фактически поступил.

Короче я рад и радости полные штаны. + ребята очень интерресные в группе будут. Не знаю как с ними сложуться отношения.
  • Страница:
  • 1
  • 2