Психологическая консультация
line
Психологическая консультация
line

Последние новости

Внимание!

Внимание! Открывается набор в группу для психологической поддержки женщин, которые переживают развод, расставание!
О группе подробней здесь!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помогите разобратся

Помогите разобратся 7 года 3 мес. назад #363

• Phantom аватар
  • Phantom
  • Fresh Boarder
  • Вне сайта
Здраствуйте я не буду говорить своего реального имени так как всегда соблюдал в интернете правила анонимности, вообще сначала даже не думал что когда либо дойдет до того что мне прийдется обратится с консультацией к психологу :)

И так начнем. Мне 21 год по жизни спокойный и веселый человек, не пью (исключение 1-2 в год) Не принимаю ни каких психотропных или наркотических средств (категорически) Только вот курить начал полтора года назад... В общем проблемма моя заключается в том что я сильно замкнулся в себе, появились непонятные страхи выйти в общество, вообще стал походить на социопата в школе учился очень плохо, не потому что у меня были какие то проблеммы с развитием, нет наоборот я всегда отличался острой смышленостью и умением поддержать разговор в компании гораздо старших меня людей, учителя меня любили так как я всегда уважал их и в принципе никогда не хамил. Но у меня просто не было интереса к школьной программе, исключение история ее я знал на отлично вобщем начиная с пятого класа я стал очень сильно прогуливать школу, постоянно сидел в компьютерных клубах, сутками там пропадал, за что в последствии отгребал дома от матери, кстати по поводу родителей то живу я с матерью она ушла от отца когда мне было 2 года и о нем я ничего не помню, да в принципе меня ето ни когда и не волновало так как мать всегда хорошо заботилась обо мне.
Закончил 10 класов и пошел заочно учится в институт, но после второго курса бросил и ушел в армию, у меня еще с детства была страсть к оружию да и вообще всему военному, но когда я попал в армию я понял что мои представления о офицерской чести, силе и доблести солдат далеко не верны :laugh: Короче попал в мир полный жестокости, подлости и предательства, причем под словом попал я хочу его подчеркнуть так как я реально попал, в элиту наших украинский войск, в разведку да еще и снайпером, будучи на срочной службе я сумел поучаствовать в иностранных учениях, показать лучшие результаты нашей роты по тактике итд, вобщем из армии я вернулся с лучшей характеристикой которую только можно получить на войсках, предлагали роботу в СБУ но я отказался так как понял что в нашей стране мне в гос структурах ловить нечего, не хочу быть пешкой в руках бандитов которые сидят на верхушке!

Вобщем после приезда домой мне исполнился 21 год и я понял что не могу влится в общество, ко мне вернулось ощущение которое было еще в школе, мне совершенно не интересны другие люди, и мне страшно даже подойти к роботодателю, я начал чуствовать свою бесполезность как внутренюю так и общественую... Мне просто стыдно перед матерью потому что я уже три месяца сежу без работы, я ни когда не любил вести паразитирующий образ жизни и до армии я успел поработать в таком количестве разных сфер и освоить огромное количество проффесий, но когда я долго работаю на одном месте мне начинает надоедать и я ищу что то новое, пожалуста посоветуйте что мне делать а то уже просто сил нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Помогите разобратся 7 года 3 мес. назад #365

• Dina Vasylchenko аватар
  • Dina Vasylchenko
  • Expert Boarder
  • Вне сайта
Здравствуйте! Знаете, я даже не хочу Вас называть Фантомом...Вы человек, который живет, чувствует, переживает, радуется и т.д. как все люди. И как у каждого из нас бывают сложные жизненные моменты.

У меня есть ощущение, что Вы пишете о некоем разочаровании. Так это или я ошибаюсь? с чем оно связано и в какой момент появилось?

RE: Помогите разобратся 7 года 3 мес. назад #367

• Phantom аватар
  • Phantom
  • Fresh Boarder
  • Вне сайта
Ну в принципе у меня в жизни было много разочарований, за несколько месяцев до того как я ушел в армию я растался с девушкой, но я особо по этому поводу не переживаю, правда появились трудности с противоположным полом, в смысле пропало доверие - полносью.

Еще может быть то что у меня только девять класов образования, в комуникабельности у меня проблем абсолютно нет, достаточно начитан и могу поддержать практически любой разговор.
А вот проблемма именно с отсутствием "желанной" корочки, просто как я заметил в обществе есть мнение что отсутствие высшего образования делает человека глупым, я то понимаю что это не так на самом деле но опять же где то в глубине души это давит.

Так же не могу не подметить это постоянные перемены в настроении, я практически ни когда не злюсь, и даже если злюсь то это скорее внутрени, я не люблю на кого то кричать, унижать итд.
Но зато часто впадаю в некую меланхолию, сам того незамечая, говорю например с человеком шучу над чем то смеюсь, и тут вдруг опять пропадает интерес ко всему, смотрю в одну точку а в голове мыслей валом и уже совершенно ничего не хочется...

А по поводу моей жизни, вот именно перед армией все и началось, жизнь стала действительно фантомной, да переживаю, радуюсь итд но в основном делаю это все внутри себя, опять же не хочется показывать истинные чуства переживаемые в какой либо момент другим людям. По этому ограничил круг общения до исключительно близких мне людей, новых знакомств пытаюсь не заводить.