Психологическая консультация
line
Психологическая консультация
line

Последние новости

Внимание!

Внимание! Открывается набор в группу для психологической поддержки женщин, которые переживают развод, расставание!
О группе подробней здесь!
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: нет друзей

нет друзей 10 года 3 мес. назад #43

• versachi аватар
  • versachi
  • Fresh Boarder
  • Вне сайта
Здравствуйте все! Меня зовут Таня. Моя проблема в том, что у меня нет друзей. Конечно есть знакомые и они считают меня их подругой и называют так, но я не считаю их друзьями. Мне кажется настоящей подруге или другу можно доверить секреты, что то наболевшее. А я не могу этого сделать, не могу довериться психологически. Вот написала и поняла что тут дело во мне наверное. Как вы считаете? Это комплекс?
Я бы хотела послушать мнения многих людей, хоть и страшно).:blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: нет друзей 10 года 3 мес. назад #47

• Dina Vasylchenko аватар
  • Dina Vasylchenko
  • Expert Boarder
  • Вне сайта
Таня, добрый день! Вы пишете, что считаете будто у вас нет друзей, а эти люди, в свою очередь, считают вас другом. Вы правы, что свои секреты, что -то интимное можно доверить только очень близким людям, т.е. которым до-веряешь, веришь.
По какой то причине вам трудно доверять-верить другим. В своей жизни каждый человек сталкивается с обманом, непониманием и каждый справляется по-своему. Возможно, что-то подобное было и в вашей жизни?
Про мнения других поддержу, услышать страшно, но иногда полезно)))

RE: нет друзей 10 года 3 мес. назад #49

• берточка аватар
  • берточка
  • Fresh Boarder
  • Вне сайта
Мне кажется что вам нужно пересмотреть свое отношение к людям. Может кто-то вам сделал больно, обманул. Но ведь это не все люди! Простите тех, кто когда то сделал вам больно и радуйтесь жизни!:)
Почитайте у Луизы Хей аффирмации, я их всем советую теперь. Желаю вам хорошего настроения и друзей!

RE: нет друзей 10 года 2 мес. назад #59

• versachi аватар
  • versachi
  • Fresh Boarder
  • Вне сайта
Спасибо за поддержку, Луизу Хей нашла и сейчас читаю.
Были конечно переживания по поводу предательства((. Да, вот как то опастливо мне приближаться к людям, вдруг обманут.
Пробую по чуть-чуть доверится одной знакомой,так как она вызывает большее доверие из всех. Посмотрим что выйдет
Спасибо!

RE: нет друзей 10 года 1 мес. назад #114

• miricisa аватар
  • miricisa
  • Fresh Boarder
  • Вне сайта
Так и правильно, лучше по чуть-чуть приближаться к человеку, чем сразу "лучшие друзья". Это я конечно же, на свой опыт опираюсь. А то так сдруживалась и потом получала по голове. Сейчас к выбору друзей отношусь серьезней.

RE: нет друзей 9 года 10 мес. назад #152

• fagot аватар
  • fagot
  • Fresh Boarder
  • Вне сайта
А я с некоторых пор за самодостаточность! Научился радоваться себе и полюбил одиночество. И саме прекрасное что меня это не удручает. Во как:P
  • Страница:
  • 1
  • 2